В Кабмине объяснили позицию МВФ по субсидиям
Категория
Экономика
Дата публикации

В Кабмине объяснили позицию МВФ по субсидиям

В Кабмине объяснили позицию МВФ по субсидиям
Источник:  ТСН

Международный валютный фонд призывает установить в Украине рыночные значения коммунальных тарифов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "1+1".

По словам главы Министерства финансов Оксаны Маркаровой, МВФ не требует ликвидации субсидий для граждан. Она утверждает, что в условиях рыночной цены на газ правительство должно помогать определенным категориям населения, но жители больших домов должны платит полную цену.

"Потому что когда мы держим низкую цену на тарифы для всех, это означает, что тот, кто живет в маленькой квартире и тот, кто живет в большом доме, платят одинаковую цену. И это несправедливо. Во всей Европе работает рыночная система", - пояснила Маркарова.

Министр добавила, что в каждой семье уплаты за коммуналку не должны составлять более 15% доходов. Именно над этим якобы работает правительство.

Как сообщал ONLINE.UA представители делегации МВФ, которая завершила работу в Украине в сентябре, подчеркнули необходимость поддержания макроэкономической стабильности для дальнейшего улучшения экономической ситуации. Также важными условиями стали приемлемый уровень долга и повышения эффективности расходов в различных отраслях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?