В Киеве объявили "желтый" уровень опасности: что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве объявили "желтый" уровень опасности: что происходит

В Киеве объявили "желтый" уровень опасности: что происходит
Источник:  online.ua

4 ноября в столице Украины, Киеве, ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, что соответствует первому ( "желтому") уровню опасности. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на КГГА.

Стоит отметить, что в связи с этим управление по вопросам гражданской защиты КГГА призывает киевлян и гостей города быть осторожными и соблюдать основные рекомендации при сильном ветре:

  • все окна плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

  • на улице держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев (особенно тополей), не парковать рядом с ними автотранспорт;

  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии.

  • В КГГА напомнили, что при падении деревьев или веток, при травмировании людей следует немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Как сообщал ONLINE.UA в конце октября в  Украину ворвалось сильное похолодание. Синоптики прогнозировали даже первый снег или дожди в различных регионах. Однако большой и холодный антициклон уходит. На замену ему приближается "мощная Атлантика".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?