В Китае начали чипировать форму школьников
Категория
Технологии
Дата публикации

В Китае начали чипировать форму школьников

В Китае начали чипировать форму школьников
Источник:  online.ua

Начальная школа в Чжухае, которая находится на юге КНР, неожиданно для всех начала встраивать микрочипы в одежду школьников. По словам руководства учебного заведения, это делают для того, чтобы учителя и родители могли отследить точное местоположение детей. Стоит обратить внимание на то, что система также позволяет общаться со школьниками.

Источник: France Info

В Китае начали чипировать форму школьников - первые подробности

"Теперь родители могут в режиме реального времени следить, как долго они находятся в столовой или туалете. Если же ученик попадает в "опасную зону", система отправляет предупреждение учителям и родителям. Эта система также позволяет им общаться с детьми, так как чип автоматически подключается к системе обмена сообщениями", - сказано в сообщении.

Нельзя не обратить внимание на то, что на такую инициативу китайские граждане отреагировали неоднозначно. Большинство китайцев убеждены, что власть их страны слишком далеко зашла с системой электронного наблюдения. Они даже признаются, что сравнивают это нововведение с электронным браслетом.

Также важно понимать, что в последнее время в КНР вспыхивает все больше скандалов, связанных с условиями обучения, со случаями физического насилия, а также прогуливания школьниками занятий.

"К слову, в Израиле выпустили распоряжение о запрете учителям и воспитателям садов без сертификата Green Pass обучать детей и получать зарплату. Невакцинированные педагоги также не могут преподавать дистанционно", - пишет издание.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?