В Кремле отреагировали на признание Джонсона касательно угроз Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле отреагировали на признание Джонсона касательно угроз Путина

В Кремле отреагировали на признание Джонсона касательно угроз Путина
Источник:  online.ua

Официальная Москва отрицает заявление об угрозах российского диктатора Владимира Путина в адрес бывшего британского лидера Бориса Джонсона, когда тот занимал должность премьер-министра страны. 

Источник: россМИ

Власти РФ ответили на заявление Джонсона об угрозах Путина

То, что сказал Джонсон, это неправда. Вернее, это ложь. Более того, я вам скажу, это или сознательная ложь, тогда нужно спросить, с какой целью он избрал такой вариант изложения. Или это было безотчетно, и фактически он не понял, о чем с ним говорил президент Путин. Тогда становится неловко за собеседников нашего президента, - заявил неизменный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь российского президента также начал утверждать, что он отлично знаком с содержанием этого разговора.

Еще раз официально повторяю: это ложь. Никаких угроз ракетами не было. Говоря о вызовах безопасности РФ, президент Путин отвечал, что в случае вступления Украины в НАТО, потенциальное размещение натовских или американских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы в считанные минуты, - утверждает спикер Кремля.

Что известно о признании Джонсона относительно угроз Путина

Бывший британский лидер Борис Джонсон в документальном фильме BBC "Путин против Запада" откровенно признался, что глава Кремля угрожал ему ракетным ударом во время телефонных переговоров перед началом полномасштабной войны РФ против Украины.

Кроме того, указано, что в том же фильме руководитель Министерства обороны Британии Бен Уоллес подтвердил, что 11 февраля во время встречи с российским коллегой в Москве получил от него лживые заверения, что РФ не планирует начинать вторжение в Украину.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?