В Кремле выступили с первым заявлением после новостей о смерти Кадырова
Категория
Политика
Дата публикации

В Кремле выступили с первым заявлением после новостей о смерти Кадырова

В Кремле выступили с первым заявлением после новостей о смерти Кадырова
Источник:  online.ua

17 сентября издание online.ua со ссылкой на собственные источники первым в мире сообщило о смерти главы Чечни Рамзана Кадырова. Как уже отмечалось, скандальный политик скончался ночью 16 сентября в Москве. Однако Кремль пока не хочет ни подтверждать, ни опровергать эту информацию.

Источник: росСМИ

Песков вообще не захотел говорить о Кадырове с журналистами

По словам спикера Кремля, он не собирается обсуждать этот вопрос или сообщать какие-либо детали о том, что происходит с Рамзаном Кадыровым, поскольку это, мол, не является частью его обязанностей как спикера Путина.

Вы знаете, у нас нет какой-либо информации по этому поводу. В любом случае администрация президента вряд ли может давать справки о состоянии здоровья, поэтому здесь нам нечего вам сказать, – сказал Песков журналистам 18 сентября.

Фото — скриншот

Пропагандисты также поинтересовались у спикера Кремля о возможном пребывании Кадырова в Москве в воскресенье и встрече с российским диктатором.

Нет, тоже мне нечего (сказать – ред.). Нет, никаких встреч с Путиным не было, – ответил тот.

Смерть Кадырова: что известно

Напомним, утром 17 сентября издание online.ua со ссылкой на собственные источники первым в мире  сообщило о смерти  главы Чечни Рамзана Кадырова.

Согласно нашим данным, это произошло 16 сентября в 22:00 по московскому времени.

Сейчас ожидаем официального подтверждения этой информации.

Через несколько часов о смерти главы Чечни также заявил чеченский правозащитник Абубакар Янгулбаев, однако он не сообщил никаких деталей.

Вечером 17 сентября стало известно, что в больницу в Москве, где находился Кадыров в последнее время, слетаются вертолеты  со стороны Кремля и массово съезжаются иномарки чеченской элиты.

Также впоследствии выяснилось, что вечером того же дня самолет главы Чечни вылетел из Москвы в сторону Грозного — кто или что было на борту неизвестно.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?