В Минветеранов заявили о травмах от пыток у освобожденных из плена украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

В Минветеранов заявили о травмах от пыток у освобожденных из плена украинцев

В Минветеранов заявили о травмах от пыток у освобожденных из плена украинцев
Источник:  online.ua

В Министерстве по делам ветеранов заявили о фиксации травм от пыток на телах украинцев, недавно освобожденных из плена. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресслужбу ведомства.

По официальным данным, некоторые освобождены из плена граждане имеют проблемы со здоровьем, иногда - с достаточно важными частями организма. В частности, - кардиологические проблемы.

"В первую очередь освобожденные из плена требуют стоматологического вмешательства, в частности со сложными манипуляциями, имплантацией, которые будут предоставлены им безвозмездно. Мінветеранів удалось договориться с ассоциацией стоматологов относительно их содействия. Также, в тех, кто был лишен личной свободы наблюдаются кардиологические проблемы, в некоторых имеющиеся челюстно-лицевые повреждения, в том числе за понесенные в плену пытки и издевательства", - утверждает министерство.

Сейчас представители ведомства посещают всех освобожденных пленных, которые находятся с 29 декабря в кліничній больнице "Феофания". Именно в этот день состоялся последний обмен. В первую очередь всем украинцам необходимо восстановить документы - паспорта, водительские удостоверения.

Как сообщал ONLINE.UA администрация больницы "Феофания"недавно заявила о готовности выписать всех пленных в течение первой недели нового 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?