В НАТО объяснили, чем Украина важна для Европы
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО объяснили, чем Украина важна для Европы

В НАТО объяснили, чем Украина важна для Европы

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что Украина имеет большое значение для Европы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью для "Европейской правды".

По его словам, мир и стабильность прежде всего важны для украинцев, но это также имеет влияние на весь макрорегион.

"Но в то же время они важны и для нас, потому что они помогают сохранить мир в Европе. Украина важна для евроатлантической безопасности, поэтому мы вас поддерживаем, потому что мы сами заинтересованы в вашей поддержке. И это помогает вам, несмотря на то, когда именно вы станете членом НАТО", - пояснил Столтенберг.

Генсек Альянса подчеркнул, что действительно поддерживает Украину на ее тяжелом пути. Он назвал евроинтеграцию государства - хорошим выбором для обеих сторон.

Делегация НАТО находилась в Украине с официальным визитом 30-31 октября.

Как сообщал ONLINE.UA во время интервью украинским медиа Столтенберг объяснил, нужно ли Киеву обновить заявку на ПДЧ. Он считает это лишним. Сейчас государственному руководству нужно сконцентрировать усилия в направлении реформ, а вот непосредственный вопрос вступления в НАТО не стоит на повестке дня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?