В реабилитации бойцов кое в чем мы обошли США – известный ветеран АТО
Категория
Украина
Дата публикации

В реабилитации бойцов кое в чем мы обошли США – известный ветеран АТО

В реабилитации бойцов кое в чем мы обошли США – известный ветеран АТО
Источник:  online.ua

Украина во многих вопросах организации реабилитации бойцов опережает Соединенные Штаты Америки.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал ветеран АТО Всеволод Стеблюк


"Может, я вас удивлю, но сегодня мы во многих моментах по той же организации реабилитации уже опередили тех же американцев. Был у меня тут врач из "Корпуса Мира", есть такая организация. Он - военный, парамедик, спецназовец, прошедший Ирак. И один наш врач привел его ко мне: вот он прошел, он - ветеран... Мы с ним начали разговаривать. Он рассказал, что у него был сильный ПТС, что он с женой развелся... А я ему показал, что мы делаем. Делаем не на государственном уровне, а на уровне общественных организаций", - сказал он.


Ветеран АТО добавил, что вместе с женой собрал свой центр семейной реабилитации, который сейчас работает.


"Он послушал-послушал, а потом говорит: это не я вам должен помогать. Это, пожалуй, я сам к вам за помощью приду, если можно. Так что мы во многих вопросах впереди", - отметил Стеблюк.


Читайте также: Детям важно объяснить, что идет война – Амина Окуева о проекте "Современные сказки Украины"
По его словам, Украина впереди в вопросах реабилитации, так как сейчас воюет.
"А еще - потому что мы очень хорошо учимся. Это у нас, пожалуй, национальная черта такая. Когда началась война - все бросились нам помогать. Приезжали американцы, французы, специалисты Израиля... И от всех что-то берешь и реализуешь. Что очень важно - с учетом нашего менталитета. Так родилось очень много действительно эффективных методов", - сказал ветеран АТО.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Массовых суицидов у ветеранов АТО не будет, будут революционные действия - герой Иловайска полковник Стеблюк.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?