В регионе Азовского моря объявили красный уровень опасности
Категория
Украина
Дата публикации

В регионе Азовского моря объявили красный уровень опасности

В регионе Азовского моря объявили красный уровень опасности
Источник:  online.ua

Государственная национальная служба по чрезвычайным ситуациям сообщила об усложнении погодных условий на побережье Азовского моря и в порту Мариуполь. Также спасатели предупредили о возможном сходе лавин в Закарпатской области.

Источник: Телеграм-канал  ГСЧС

Побережье Азовского моря накроет гололедица

Утром на побережье Азовского моря и в порту Мариуполь ожидается чрезвычайная гололедица (III уровень опасности, красный).

Ночью в Азовском регионе был чрезвычайный гололед. На дорогах ожидают гололедицу и продолжительное прекращение движения транспорта. Водителям советуют соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказаться от рискованных маневров, а также не забывать включить габаритные огни или противотуманные фонари.

Фото - unsplash.com

Погода на территории Украины

УкрГидрометцентр предупредил, что в результате выхода активного циклона в Украине ожидается усложнение погодных условий: 29 декабря на дорогах страны гололедица; ночью в восточных областях сильный снег, местами с дождем, гололедица (I уровень опасности, желтый).

Такие погодные условия могут повлечь за собой нарушение движения транспорта и отключение энергообеспечения населенных пунктов.

Также метеорологи предупредили о снеголавинной опасности 29-30 декабря на высокогорье восточной части Закарпатской области.

Напомним, что 28 декабря в Украине ухудшилась погода, из-за этого 165 населенных пунктов в шести областях остались без света. Непогода привела к авариям в Херсонской, Днепропетровской, Николаевской, Запорожской, Донецкой и Сумской областях.

Сложной была ситуация в Кировоградской, Харьковской и Запорожской области. В ряде аэропортов отменили или перенесли авиарейсы. В городах были огромные пробки, усложненное движение было и на трассах.

В Киеве 29 декабря ожидается снег и морозная погода. Согласно прогнозу, 29 декабря ожидается понижение температур до 7-9 градусов мороза ночью и до 4-6 градусов мороза днем. В ночные часы ожидается снег, днем осадки не прогнозируются. Также синоптики предупредили о порывах северо-восточного ветра со скоростью 5-10 метров в секунду.

Погода на Новый год

Синоптик Наталья Диденко отметила, что 31 декабря ожидается теплая погода с плюсовой температурой, дождями и мокрым снегом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?