В РФ неожиданно умер известный политик - подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ неожиданно умер известный политик - подробности

В РФ неожиданно умер известный политик - подробности
Источник:  online.ua

Российские медиа проинформировали о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

Известно, что 83-летний политик нуждался в срочной операции. Он пребывал в момент смерти в больнице.

"Он находился в Европе. Пока больше ничего сказать не могу", - объяснил информатор.

Юрий Лужков очень сильно запомнился жителям Москвы и страны в целом, потому что руководил российской столицей 18 лет. Должность мэра он получил в 1992 году, а в отставку ушел в 2010.

Впрочем, в отставку его поскорее отправили. Тогдашний президент Дмитрий Медведев объяснил это решение "утратой доверия" в отношении Лужкова.

После завершения политической карьеры ексмер вел собственный бизнес в Калининградской области. Его жена Елена Батурина переехала в одну из европейских стран на постоянное жительство.

Как сообщал ONLINE.UA в ноябре в РФ скончался политик Никита Исаев, который неоднократно критиковал путинский режим. Оппозиционер ушел из жизни внезапно. Предварительная причина - остановка сердца. Впрочем, неожиданный инцидент поставили под сомнение россияне, которые поддерживали политическую силу "Вторая Россия", которую возглавлял политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?