В РФ придумали фейк о плане Украины взорвать хранилище отработанного ядерного топлива
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ придумали фейк о плане Украины взорвать хранилище отработанного ядерного топлива

В РФ придумали фейк о плане Украины взорвать хранилище отработанного ядерного топлива
Источник:  online.ua

Российские СМИ распространили новый фек о том, что Украина якобы готовится взорвать хранилище отработанного ядерного топлива в Харькове, чтобы обвинять в этом РФ.

Источник: росСМИ

Новый фейк про Украину от росСМИ

Российские пропагандитские СМИ со ссылкой на неназванный источник сообщили, что Киев якобы готовит провокацию с подрывом в Харькове хранилища отработанного ядерного топлива.

По словам пропагандистов, в этом Украина обвинит РФ.

Также неназванный источник заявил, что ущерб после возможной провокации Киева в Харькове будет нанесен не только востоку Украины, но и России, Белоруссии и ЕС.

Отметим, что обычно именно так РФ объявляет о своих преступлениях.

Напомним, что в марте прошлого года российская армия по реактивным системам залпового огня "Град" обстреляла территорию Национального научного центра "Харьковский физико-технический институт (ННЦ ХФТИ), в котором расположена опытная ядерная установка".

Тогда в активную зону опытной установки были загружены 37 топливных ядерных элементов.

Россияне продолжают милитаризацию ЗАЭС

Напомним, что ранее в ГУР сообщили, что оккупанты продолжают превращать Запорожскую атомную электростанцию в военно-логистическую базу, несмотря на многочисленные призывы со стороны МАГАТЭ и мировых лидеров.

Разведка сообщила, что у энергоблоков 1, 2, 4 постоянно находятся личный состав россиян, бронетехника и грузовики, количество которых постоянно растет.

Ротация происходит скрыто – во время комендантского часа. Все грузовики плотно затентованы. Есть информация, что у них могут быть боеприпасы и взрывчатка, - отметили в Энергоатоме со ссылкой на ГУР.

Также оккупанты не допускают на контролируемую территорию работников очередных смен, которые должны по меньшей мере один-два раза в неделю проводить осмотр энергоблоков.

Тех, кто пытался выполнить свои служебные обязанности, решисты избивали и пытали. Несколько украинских атомщиков в тяжелом состоянии находятся в госпитале, сообщили там.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?