В РФ создали странного робота для разгона митингов — реакция соцсетей
Категория
Технологии
Дата публикации

В РФ создали странного робота для разгона митингов — реакция соцсетей

В РФ создали странного робота для разгона митингов — реакция соцсетей
Источник:  online.ua

Российские ученые из Кабардино-балкарского научного центра РАН разработали проект гусеничного робота-черепахи, который будет разгонять митинги в стране – соцсети мгновенно взорвались гневными комментариями касательного этого странного изобретения.

Источник: Российское издание RIA Новости

В России создали робота-черепаху для разгона митингов

По предварительным данным, робота планируют оснастить набором спецсредств не только для разгона людей, но и для их задержания. Разработчики устройства обращают внимание, что группа таких роботов сможет объединяться в единую информационную сеть и действовать совместно на основе особого программного алгоритма, координируя свои действия.

Кроме того, указано, что устройство уже было предложено на рассмотрение руководству Росгвардии.

Робот-черепаха для разгона митингов (Фото - КБНЦ РАН)

Также указано, что работ-черепаха был задумана в двух модификациях:

  • быстроходный (50-60 километров в час) робот-оперативник, который сможет "рассекать" скопление людей и задерживать отдельных нарушителей с помощью установленных на нем сеткометов, электрошокеров, распылителей пены и раздражающих слизистых оболочки веществ. Вполне возможно, речь идет о газе.

  • работы-щитоносцы, которые будут устанавливать заграждения с целью раздела толпы на части. Кроме того, они будут блокировать людей от прямого физического контакта с милицией.

Что важно понимать, работа умышленно создали обтекаемым и гладким - это, мол, должно "лишить нарушителей возможности ухватиться за выступающие части робота и перевернуть его". В высоту робот примерно достигает одного метра.

Никто из разработчиков до сих пор не объяснил, что будет, если такая "игрушка" наедет на протестующего. Масса изобретения также неизвестна.

Как сеть отреагировала на робота-черепаху:

  • Пока по всему миру создают роботов для изучения космоса и помощи человеку на Земле, в России проектируют карательные машины;

  • Стыдно даже это читать;

  • Честно, мне становится страшно, когда появляются подобные новости;

  • Никто уже не скрывает, что он диктатор;

  • Из этой страны нужно бежать, пока не поздно…хотя – уже поздно.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?