В России поздравили ветеранов фотографией Гитлера - как это случилось
Категория
Мир
Дата публикации

В России поздравили ветеранов фотографией Гитлера - как это случилось

В России поздравили ветеранов фотографией Гитлера - как это случилось
Источник:  online.ua

Челябинский ТРЦ по случаю 9 мая обнародовал фотографию нациста Адольфа Гитлера как советского ветерана Второй мировой войны. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на скриншоты публикаций заведения в социальных сетях.

Накануне праздника ТРЦ начал конкурс — участники должны были прислать фото родственников, воевавших во Вторую мировую войну, и рассказать о них. Из этих данных делали посты для соцсетей.

Авторы патриотической акции отличились невнимательностью. Кое-кто прислал им историю "родственника", который прошел войну. Этот аноним представил буквально Гитлера без усов как "Сумина Владимира Владимировича". Тот якобы попал на фронт в 1942 году, стал участником боев под Курском и Москвой, погиб во время Висло-Одерской операции зимой 1945 года.

Позже администрации ТРЦ пришлось извиняться за катастрофический промах и публикации о "герое". Представители учреждения пояснили, они даже не подумали, что кто-то захочет таким образом пошутить над "священной темой" войны.

Можно увидеть, что присланная "родственником" фотография — это одно из самых известных фото нацистского диктатора, но отредактированное.

Следует заметить, что подобные инциденты часто случались 2014-2015 годов, когда шли активные бои на Донбассе. Российские пропагандисты попадали на крючок троллей и публиковали в социальных сетях фото якобы погибших "ополченцев", которые на самом деле были изображениями известных людей. Также эти тролли любили распространять фотографии разных людей с якобы громкими "историческими" цитатами — не удивительно, что их подхватывали наивные пользователи.

Как сообщал ONLINE.UA, 30 апреля президент РФ Владимир Путин пообещал россиянам подумать об участии в акции к 9 мая, в ходе которой граждан РФ призывают выйти на балконы и спеть песню "День победы". Российский президент отметил, что для этого ему нужно лишь выбрать форму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?