В России прокомментировали вспышку в районе гибели Ту-154
Категория
Мир
Дата публикации

В России прокомментировали вспышку в районе гибели Ту-154

В России прокомментировали вспышку в районе гибели Ту-154

В России утверждают, что обнародованная ранее в СМИ  видеозапись вспышки над Черным морем неподалеку от сочинского аэропорта  не имеет отношения к разбившемуся самолету Ту-154.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс", который цитирует источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.
"Внимательно изучены видеозаписи камер наружного наблюдения, зафиксировавших яркую вспышку в небе над Черным морем накануне утром. Установлено, что запись была сделана примерно через полчаса после того, как самолет пропал с экранов радаров, и не имеет к нему никакого отношения", - сказал источник.


Читайте также: Крушение Ту-154 в России: стало известно о техническом состоянии самолета
В то же время он отрицает вероятность взрыва на борту самолета.
"На текущий момент недостаточно информации для того, чтобы сделать однозначные выводы. Необходимо поднять на поверхность двигатели и изучить их состояние. Также необходимо внимательно изучить данные с РЛС и сведения, хранящиеся на бортовых самописцах. Лишь после этого какие-либо объективные версии можно выстраивать", - сказал он.


Как сообщал ONLINE.UA,  обломки Ту-154 были обнаружены в полутора километрах от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?