В РПЦ ответили насчет признания "доктора Лизы" святой
Категория
Мир
Дата публикации

В РПЦ ответили насчет признания "доктора Лизы" святой

В РПЦ ответили насчет признания "доктора Лизы" святой

Член Патриаршего совета по культуре, представитель РПЦ Леонид Калинин, комментируя недавнее  предложение о канонизации Елизаветы Глинки ("доктора Лизы"), погибшей в Ту-154, сказал, что не каждый человек, который вел подвижническую жизнь, должен быть канонизирован.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Ленту.ру".


"Людей, которые совершают подвиги, иногда незаметные для других, иногда ежедневно, ежечасно, в больницах, где-то в госпиталях или на своей службе, очень много. И внезапная гибель не является причиной и поводом для церковной канонизации", — сказал священнослужитель.


Читайте также: Крушение самолета в России: погибшей "доктору Лизе" припомнили видео со словами про Крым
При этом он отметил, что деятельность "доктора Лизы" достойна "самого огромного искреннего уважения", но подчеркнул, что это не означает обязательную церковную канонизацию.


Как сообщал ONLINE.UA,  главарь ДНР Александр Захарченко высказался об Елизавете Глинке, более известной как "Доктор Лиза", которая погибла во время крушения самолета Ту-154 в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?