Крушение самолета в России: погибшей "доктору Лизе" припомнили видео со словами про Крым
Категория
Мир
Дата публикации

Крушение самолета в России: погибшей "доктору Лизе" припомнили видео со словами про Крым

Крушение самолета в России: погибшей "доктору Лизе" припомнили видео со словами про Крым
Источник:  online.ua

Директор фонда "Справедливая помощь"  Елизавета Глинка, которая известна как "Доктор Лиза" и погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море, резонансно высказывалась по вопросу аннексии украинского Крыма Россией.


О захвате полуострова она рассказала в интервью проекту "Я так думаю", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube в июле 2015 года.


Читайте также:  Авиакатастрофа в России: главарь ДНР высказался об одной из погибших


"Это та тема, в которой я ничего не понимаю... в политике, геополитике, кто виноват, кто прав, знаете, я работаю с больными, давайте это тоже учитывать. И я бы сказала, да, эти люди сейчас довольны", - прямо заявила "Доктор Лиза".


Также Глинка добавила, что после вооруженного захвата Россией Крыма многие необеспеченные дети из РФ получили возможность ездить на полуостров по бесплатным путёвкам. "Раньше они себе такого позволить не могли", — подчеркнула она в интервью.


Видео: YouTube/Я так ДУМАЮ VIPCOMMENTS


"Доктор Лиза" возила гуманитарную помощь сепаратистам на Донбасс. Также она известна тем, что вывозила детей с оккупированной территории Донбасса в Россию. При этом, одни говорили, что она спасала детей из-под обстрелов, другие - что вывозила детей незаконно.


Как сообщал ONLINE.UA,  по пути в Сирию самолёт Ту-154 Минобороны России упал в Черное море. На борту было 92 человека, среди которых были военные, пропагандисты НТВ, участники Ансамбля имени Александрова и Елизавета Глинка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?