В сети с гордостью показали "новое старое" оружие украинских военных: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В сети с гордостью показали "новое старое" оружие украинских военных: появились фото

В сети с гордостью показали "новое старое" оружие украинских военных: появились фото

В сети появились фото пулемета, который по инициативе волонтеров и военных модернизировали с учетом пожеланий украинских бойцов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Романа Доника.


"Я не вижу ни одной причины, почему этим нельзя гордиться и этому не радоваться. Это шло не по обычной схеме, когда укроборонпром заказывал неведому зверушку для демонстрации и имитации работы, а от обратного. От запроса с передка. Когда не было станин, а просто пулеметы дровами насыпали", - написал он.
По его словам, за полтора года постоянного использования в боях, этот запрос превратился в официальный комплект модернизации пулемета ДШКМ.
"То есть путь снизу. Запрос-изготовление-доработка-испытания-доработка-модернизация. И да, стоимость комплекта почти в 7 раз ниже (с НДС), чем штатная тренога за 20+тыс грн, с которой прицельно стрелять можно только первый патрон, после длительного и мучительного прицеливания", - отметил Доник.


Читайте также: Порошенко в зоне АТО: в сети появились яркие фото
"И на посошок - мы не имеем ничего против треног и станин. Все имеет право на жизнь. Но мы категорично против вываливания патронов коробами по 50 штук в направлении противника и которые не достигают цели. А цена за один патрон от 200 до 600 грн. По последним результатам ночных стрельб, за несколько недель, с подсветкой/ночничком с тритиевыми трубками, для подавления (ну как минимум затыкаются) огневой точки противника, в среднем расходуется 10 патронов. Стреляют туда куда хотят попасть и попадают", - добавил волонтер.


Пользователи сети оценили обновленный пулемет.


Sergiy Stegura: "С таким оружием и воинами будем побеждать!"

Сергей Иванченко: "Ничего так мухобойка".

Юрий Петрович: "Это хорошо. Это хорошая зрада".


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети опубликована фотография президента Петра Порошенко с пулеметом, сделанная во время открытия 142-го учебно-тренировочного центра Сил специальных операций (ССО) Вооруженных Сил Украины в городе Бердичев Житомирской области.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?