В США начали масштабное расследование против компании Tesla
Категория
Технологии
Дата публикации

В США начали масштабное расследование против компании Tesla

В США начали масштабное расследование против компании Tesla
Источник:  online.ua

Согласно последним данным, в авариях с участием Tesla по меньшей мере 17 человек получили ранения, а один человек погиб. Многие американские эксперты убеждены, что виной может быть система автопилота Tesla - эти предположения спровоцировали старт масштабного расследования против компании Илона Маска.

Источник: CNBC

Стоит обратить внимание на то, что акции компании сразу отреагировали на заявление Национального управления безопасности движения на дорогах США (NHTSA) падением на 4,32% в понедельник, 16 августа.

"С января 2018 зафиксировали 11 аварий, в которых автомобили Tesla въехали в места работы экстренных служб и столкнулись с одним или несколькими автомобилями, задействованными в этих работах. Большинство ДТП произошли после наступления темноты. При осмотре аварий мы обнаружили, что все автомобили Tesla были или на автопилоте, или на круиз-контроле", - сообщил недавно официальный регулятор.

Что нужно знать о автопилоте Tesla

Автопилот Tesla - это ограниченная функция автономного управления Tesla, которая все еще требует участия человека.

"В режиме активации система автопилота Tesla позволяет водителям поддерживать скорость и центрирования полосы движения, но не делает автомобиль безопасным для управления без водителя за рулем. Водители все еще несут ответственность за выявление дорожных препятствий и маневров со стороны транспортных средств вблизи", - сказано в сообщении.

Согласно последним данным, под расследование попала модельная линейка Tesla с 2014 по 2021 год выпуска. Это 765 тыс автомобилей. По словам экспертов, если в результате специалисты обнаружат проблемы с безопасностью, их всех могут отозвать.

Читайте также:

  • В 2020 году Департамент полиции Нью-Йорка "принял на работу" робота-собаку от Boston Dynamics, однако его уже уволили. 

  • Всемирно известная компания Panasonic продолжает удивлять своих поклонников неожиданными новинками. На этот раз такой новинкой стал уникальный робокит Nicobo.

  • Apple неожиданно для всех заявил, что сейчас активно работает над разработкой важного секретного проекта, который станет для многих настоящим сюрпризом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?