В Tesla Model 3 заживо сгорели два человека — все подробности аварии
Категория
Технологии
Дата публикации

В Tesla Model 3 заживо сгорели два человека — все подробности аварии

В Tesla Model 3 заживо сгорели два человека — все подробности аварии
Источник:  online.ua

По словам американских журналистов, в штате Флорида недавно произошло ДТП с участием электромобиля компании Tesla. Как утверждают представители местной полиции, два человека стали жертвами этой аварии - их жизнь не удалось спасти.

Источник: Slashgear

Tesla Model 3 на автопилоте врезался в дерево

Согласно последним данным, ДТП произошло в жилом районе города Корал-Гейблс, штат Флорида, США. Кроме того, указано, что непосредственно перед аварией Tesla Model 3 двигался в режиме автопилота. Пока полицейским не удалось выяснить, почему машина просто уехала с дороги и врезалась в дерево. По их словам, сразу же после этого аккумулятор электрокара загорелся.

"Двое пассажиров погибли. Опознать их удалось не сразу, поскольку тела были сильно обожжены. Какой была скорость в момент столкновения - неизвестно. Но поскольку речь идет об аварии в пределах города, а автопилот невозможно настроить на превышение разрешенной правилами скорости, можно предположить, что причиной смерти стали не травмы в результате столкновения", - сказано в сообщении.

Нельзя не обратить внимание на то, что Национальный совет США по безопасности на транспорте сейчас расследует обстоятельства 11 аварий с участием автомобилей Tesla. Они так же будут выяснять причины этого ДТП, которое унесло жизни двух человек.

Представители компании Tesla регулярно напоминают, что автопилот сейчас находится на стадии тестирования. По их словам, они пока не могут гарантировать 100-процентной безопасности на дороге для тех водителей, которые продолжают его использовать во время поездок.

"Пользуясь автопилотом, стоит держать руки на руле, чтобы иметь возможность быстро среагировать в случае опасности. К сожалению, многие водители игнорируют эти требования. Довольно часто они во время движения начинают заниматься посторонними делами, пересаживаются на заднее сиденье, разговаривают по телефону", - пишет издание.

Читайте также:

  • Маск анонсировал создание в Tesla собственного человекоподобного робота.

  • В США начали масштабное расследование против компании Tesla.

  • Tesla внезапно отозвала отдельные модели электрокаров через серьезный недостаток.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?