В Турции лесные пожары перекинулись на отели с туристами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Турции лесные пожары перекинулись на отели с туристами

В Турции лесные пожары перекинулись на отели с туристами
Источник:  online.ua

Власть Турции экстренно сообщает, что в провинции Мугла лесные пожары подошли вплотную к нескольким отелям - в связи с этим было принято решение временно эвакуировать туристов на пляж.

Источник:  CNN Turk

В Турции лесные пожары добрались до отелей

Согласно последним данным, в районе Милас пожар из лесных массивов дошел до территории двух 5-звездочных отелей. Сейчас к борьбе с огнем привлекли шесть пожарных машин и 40 человек лесничеств, а также вертолет.

Потребовалось несколько часов, чтобы взять под контроль огонь и отвести его от отелей. Пожарные продолжают тушение в лесной зоне.

"Туристов на несколько часов вывели на местные пляжи в качестве меры предосторожности. Некоторые владельцы лодок поддержали эвакуацию туристов, проживающих в отелях региона, куда трудно добраться по суше. Сильный пожар продолжается в лесной зоне в районе Мармариса. Огонь пытаются потушить с воздуха и суши, он приблизился к населенным пунктам и гостиницам примерно на расстояние 100 метров", - сказано в сообщении.

По словам представителей местной власти, в связи с приближение пламя пришлось эвакуировать два 3-звездочных отеля и 4 виллы. Кроме того, отмечается, что некоторые отдыхающие, остановившиеся в окружающих гостиницах, забрали чемоданы и ушли добровольно.

Согласно последним данным, в результате масштабного пожара, который вспыхнул в двух разных местах района Манавгат в южной турецкой провинции Анталия, погибли три человека.

МИД готовится эвакуировать украинских туристов из-за пожаров в Турции

В МИД Украины официально сообщили, что готовятся организовать эвакуацию украинцев, находящихся в районе масштабных пожаров в турецкой Анталии, если будет такая необходимость. С таким заявлением выступил глава ведомства Дмитрий Кулеба

"Сейчас данных о пострадавших украинцах нет. Но мы уже прорабатываем сценарии возвращения граждан на случай ухудшения ситуации. Безопасность украинцев за рубежом очень важна", - отметил украинский дипломат.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?