В Украине нашелся инвестор, готовый построить новый Донецкий аэропорт
Категория
Экономика
Дата публикации

В Украине нашелся инвестор, готовый построить новый Донецкий аэропорт

В Украине нашелся инвестор, готовый построить новый Донецкий аэропорт
Источник:  ua.interfax.com.ua

Украинский предприниматель Александр Ярославский, который владеет группой DCH, объявил о готовности инвестировать в строительство нового Донецкого аэропорта. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее заявленіе бизнесмен сделал во время мероприятий Первого инвестиционного форума в Мариуполе. По его словам, он готов предоставить сумму в 100 миллионов долларов США.

"Я долго думал и решил дать $100 млн и построить новый аэропорт в Донецке. С учету того, что я в этом понимаю, наша компания имеет опыт и строительства, и эксплуатации, я готов построить новый аэропорт на месте полностью разрушенного старого", - подчеркнул Ярославский.

Он назвал строительство нового аэропорта символом, который может окончательно вернуть мирную жизнь. Реализовать замысел можно будет лишь после реинтеграции ОРДЛО в Украину.

Напомним, бои за Донецкий аэропорт стали едва ли не самым известным эпизодом войны на Донбассе. Украинская армия защищала объекты от российского агрессора и наемников до 2015 года.

Как сообщал ONLINE.UA в Золотом Луганской области 29 октября началось разведение сил. По словам эксперта, эти меры не станут катастрофическими для Украины. Он объясняет, что военнослужащие имеют возможность вернутся на оставленные участка в случае угрозы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?