В Украине объявлено штормовое предупреждение - что нужно знать каждому
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине объявлено штормовое предупреждение - что нужно знать каждому

В Украине объявлено штормовое предупреждение - что нужно знать каждому
Источник:  online.ua

21 ноября погода в Украине существенно ухудшится - синоптики уже объявили штормовое предупреждение. С таким тревожным заявлением выступили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные украинского Гидрометцентра, передает ONLINE.UA.

В четверг в Украине порывы ветра достигнут 15-20 м/с, в Приазовье 25-28 м/с. По Киеву и Киевской области 21 ноября порывы ветра - 15-18 м/с. Отметим, что Приазовья включает в себя территории юга Донецкой, Запорожской, Херсонской областей и северного побережья Азовского моря.

Местные СМИ сообщают, что в Одессе из-за штормового ветра дерево упало на контактную сеть и было временно прекращено движение трамвая.

Кроме того, синоптики предупреждают о дождях в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Хмельницкой, Винницкой и Одесской областях. Во всех остальных областях сегодня облачно. В частности, на востоке Украины днем температура воздуха опустится до -3.

В столице 21 ноября ожидается облачная и сухая погода. Днем температура воздуха будет колебаться от -1 до +1. Стоит отметить, что синоптик Наталья Диденко сообщала, что погода в Киеве в четверг, 21 ноября, будет ветреная, ожидаются морозы до -4 градусов.

Как сообщал ONLINE.UA в начале октября  на территории Украины зафиксировали первые настоящие снегопады. В частности, снег выпал в отдельных районах Ивано-Франковской области. Среди "пострадавших" — популярный курорт Буковель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?