В Украине ввели графики почасовых отключений света
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине ввели графики почасовых отключений света

В Украине ввели графики почасовых отключений света
Источник:  online.ua

С 06.00 2 ноября в Украине ввели в действие графики почасовых отключений электроэнергии в центральном и северном регионах страны.

Источник: Фейсбук-страница НЭК "Укрэнерго"

Где посмотреть графики почасовых отключений света в Украине.

Диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения именно в формате графиков почасовых отключений электроэнергии для потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, – сказано в сообщении.

По словам представителей "Укрэнерго", графики почасовых отключений предполагают, что определенные группы потребителей будут ограничивать ежедневно, однако согласно конкретному расписанию, составленному операторами распределительных сетей для каждой области.

Кроме того, указано, что графики отключения в таком формате должны быть разработаны и обнародованы облэнерго заранее.

Такие ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, пострадавшие от российских обстрелов. А также чтобы дать возможность энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и снабжать энергопитанием всех потребителей, - объясняют представители "Укрэнерго".

Графики можно найти на  сайтах облэнерго.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?