В Южной Корее на протесты вышли сотни тысяч людей: появились грандиозные видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Южной Корее на протесты вышли сотни тысяч людей: появились грандиозные видео

В Южной Корее на протесты вышли сотни тысяч людей: появились грандиозные видео
Источник:  Рёнхап

В столице Южной Кореи Сеуле сотни тысяч активистов вышли на улицы требовать отставки президента Пак Кын Хе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Yonhap.


Читайте также: На американском "Майдане" произошла стрельба: стали известны подробности


Отметим, что это не первая акция протестов против действующей власти в Сеуле, но она является самой масштабной: организаторы акции утверждают, что в акции принимают участие 850 тыс человек, в то время как правоохранители говорят о 220 тысячах.


В сети появились впечатляющие видео, на которых запечатлены протесты жителей Южной Кореи:


Видео: YouTube/Ruptly TV


Видео: YouTube/TRT World


Видео: YouTube/Taze Haber EN


Акции протеста начались 29 октября, общественность в Южной Корее возмутил скандал с близкой подругой действующего президента страны Чой Сун-силь, которая, не занимая никаких официальных должностей в правительстве, вмешивалась в государственные дела.


Известно, что Чой Сун-силь имела доступ к текстам президентских выступлений до их прочтения перед народом, а также подозревается, что она присвоила часть от $70 млн, которые были собраны с бизнес-корпораций. После обнародования скандальной информации, рейтинг президента Пак Кын Хе упал до 5%, что является самым низким показателем за всю историю страны.


Читайте также: В США не стихают протесты, полиция применила газ: появились новые видео


С политикой главы государства не согласны 90% населения, и акции протеста проходят с требованием об отставке Пак Кын Хе, но власти Южной Кореи утверждают, что, учитывая военную и политическую напряженность в отношениях с Северной Кореей (КНДР), не лучшее время для отставки главы государства.


Напомним,  5 ноября на митинге протеста в Сеуле Южной Кореи по данным организаторов участвовало около 100 тыс человек, а по данным правоохранителей, - 43 тыс.


Как сообщал ONLINE.UA, масштабные акции протеста также проходят в нескольких городах США, -  активисты протестуют против результатов президентских выборов, согласно с которыми, следующим президентом США станет республиканец Дональд Трамп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?