Вез "сувениры" из АТО: на Донбассе задержали мужчину с гранатами и боеприпасом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вез "сувениры" из АТО: на Донбассе задержали мужчину с гранатами и боеприпасом

Национальная полиция Украины
Вез "сувениры" из АТО: на Донбассе задержали мужчину с гранатами и боеприпасом

Полицейские задержали на блокпосту под Славянском на Донбассе мужчину с гранатами и начиненным пластидом боеприпасом, которые он пытался вывезти в Харьковскую область.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ Нацполиции в Донецкой области.
Отмечается, что мужчина вез в такси в Харьковскую область две гранаты и самодельное взрывное устройство, начиненное пластидом. Он был задержан на блокпосту возле села Малиновка под Славянском.


Читайте также: СБУ заявила о находке уникального архива: опубликованы фото


"При осмотре его рюкзака полицейские обнаружили две гранаты РГД-5 с запалами, а также неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство… Проверка показала, что подозрительный предмет является гранатометным зарядом ВОГ-17, начиненным пластидом", - говорится в сообщении.
По словам задержанного, он вез боеприпасы как "сувениры" из зоны проведения АТО на Донбассе. Его доставили в Славянский отдел полиции для дальнейшей проверки и открыли дело за незаконное хранение оружия.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили возле базы отдыха в Днепропетровской области тайник с гранатами, патронами и гранатометами.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?