Войска РФ закрепляются в районе Северодонецка и еще трех сел — Генштаб
Категория
Украина
Дата публикации

Войска РФ закрепляются в районе Северодонецка и еще трех сел — Генштаб

Войска РФ закрепляются в районе Северодонецка и еще трех сел — Генштаб
Источник:  online.ua

ВСУ отразили наступления армии РФ на Славянском и Бахмутском направлениях. В районе Северодонецка кафиры закрепляются после отвода подразделений ВСУ.

Источник: Генштаб ВСУ

Генштаб обновил информацию о российском вторжении

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов из Белоруссии.

В Северском направлении враг обстрелял с артиллерии позиций наших войск в районах населенных пунктов Хриновка и Янжуловка Черниговской области.

На Слобожанском направлении противник принимает меры по обеспечению своих подразделений боеприпасами. Осуществляет меры по восполнению потерь.

В Харьковском направлении враг обстреливал позиции наших войск и элементы инфраструктуры населенных пунктов.

На Славянском направлении украинские воины пресекли попытку вражеского наступления в районе Богородичного и штурм в направлении Мазановки. Кафиры с потерями отошли.

В Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей и проведении перегруппировки войск.

На Краматорском направлении враг активных действий не вел. Совершал обстрелы в районах населенных пунктов Маяки, Пискуновка и Северск.

На Лисичанском направлении противник обстреливал районы населенных пунктов Волчоярка, Лоскутовка, Белая Гора, Верхнекаменка, Верхнекаменское, Выемка и Золотаровка.

На Бахмутском направлении вражеские обстрелы из минометов, ствольной и реактивной артиллерии зафиксированы неподалеку от населенных пунктов Константиновка, Покровское, Николаевка, Вершина, Берестово, Зайцево, Клиново, Нью-Йорк, Владимировка и Ивано-Дарьевка.

Наши защитники успешно отразили все наступательные и штурмовые действия врага в направлениях населенных пунктов Покровское, Нью-Йорк и Марьинка. Кафиры отошли.

В целях сковывания действий наших войск враг проводил демонстративные действия в направлении населенного пункта Вершина. Также противник нанес авиационных ударов вертолетами Ка-52 и Ми-24 недалеко от Павловки.

После отвода подразделений наших войск враг закрепляется в районах населенных пунктов Северодонецк, Сиротино, Вороново и Боровское.

В Южнобужском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании занятых рубежей. В целях истощения личного состава и разрушения фортификационных сооружений враг обстреливал позиции наших войск из минометов, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии столкновения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?