ВОЗ заявила о возможности взять коронавирус под контроль
Категория
Мир
Дата публикации

ВОЗ заявила о возможности взять коронавирус под контроль

ВОЗ заявила о возможности взять коронавирус под контроль
Источник:  online.ua

Эксперты Всемирной организации здравоохранения обратили внимание на снижение количества новых случаев коронавируса COVID-19 по всему миру. генеральный директор структуры Тедрос Аданом Гебреесус заявил о возможности взять глобальную эпидемию под контроль. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу  организации.

По словам главы ВОЗ, снижение зарегистрировано в течение трех недель. В то же время он не исключил информации из некоторых стран, где уровень заболеваемости снижается.

"Это показывает, что вирусом можно управлять даже с учетом распространения его новых вариантов. Это показывает, что мы можем предотвратить инфицирование и спасти жизнь, если продолжим придерживаться уже проверенных мероприятий по охране здоровья общества", - подчеркнул Гебреесус.

В общем во вторник, 2 февраля, зафиксировано уже более 109 000 000 случаев коронавируса COVID-19. Из них оказались смертельными более 2,2 миллиона. Между тем преодолели болезнь почти 76000000 человек.

Непосредственно в Украине зафиксировали 2394 новых случая заражения, госпитализированы 833 человека. Общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 1223879 человек, из них 22 924 пациентов умерли из-за осложнений, спровоцированных Коронавирусная болезнью.

По состоянию на начало февраля в Украине вступило в силу так называемая "оранжевая зона" карантина, которая предусматривает наличие строгих ограничений, однако не предусматривает закрытие никаких заведений из-за эпидемии.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине готовят платформу, на которой можно будет записаться на COVID-вакцинацию онлайн. Запись стартует 10 февраля, а прививки, ориентировочно, начнут делать с 15 числа. Чиновники готовят также коммуникационную кампанию, чтобы информировать украинский, как можно получить вакцину, как записаться на прививку, которые существуют группы риска, где сделать прививку от коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?