Я не хочу: Меркель сделала предупреждение мировым лидерам
Категория
Мир
Дата публикации

Я не хочу: Меркель сделала предупреждение мировым лидерам

Я не хочу: Меркель сделала предупреждение мировым лидерам
Источник:  online.ua

Лидер ФРГ Ангела Меркель выступила с важным заявлением. Она обратила внимание на то, что достижение целей, зафиксированных в Парижском климатическом соглашении, может стать "вопросом выживания". Такой тезис прозвучал 23 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

По словам немецкого канцлера, мир должен сотрудничать в борьбе с изменениями климата, а нынешние усилия правительств недостаточны. Однако в достижении поставленных климатических целей "уже не все участвуют", отметила лидер ФРГ, намекая на администрацию американского лидера Дональда Трампа, которая в ноябре прошлого года начала процесс выхода из Парижского соглашения.

Сам глава Белого дома в Давосе назвал климатических активистов "вечными пророками обреченности". В отличие от Трампа, Меркель серьезно восприняла требования молодых активистов.

"Мы, пожилые люди, должны учитывать, чтобы воспринимать нетерпеливость молодежи положительно и конструктивно", - сказала канцлер, цитирует агентство новостей AFP.

Меркель отметила, что в ее стране также есть скептики, которые несмотря на данные ученых не хотят верить в изменения климата. Она считает, что с такими людьми нужно искать диалог и убеждать фактами.

Стоит обратить внимание на то, что во время своего выступления немецкий канцлер также затронула и другие темы. По мнению Меркель, Европа должна найти баланс между близостью к США и экономическими связями с Китаем.

"Я не хочу новой биполярности в мире, говорю откровенно", - подчеркнула она.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Всемирный экономический форум в Давосе неожиданно для всех заявил, что климатические катастрофы и вымирания видов флоры и фауны - это одни из самых серьезных угроз для мировой экономики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?