Я очень хочу: Зеленский удивил заявлением об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Я очень хочу: Зеленский удивил заявлением об Украине

Я очень хочу: Зеленский удивил заявлением об Украине
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что стремится добиться существенного роста заработных плат в Украине в последующие годы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью, видеоролик обнародовали в Офисе президента.

Видео получило название "Один рабочий день Президента Украины". По словам государственного лидера, речь идет о следующий четырехлетний срок.

"Я очень хочу, чтобы у нас средняя заработная плата была, как в Польше. Я уверен... ну, я хочу верить, что мы за эти четыре с половиной года, может мы осуществим эту мечту", - заявил Зеленский.

Он напомнил — в Польше живут несколько миллионов украинцев. Именно поэтому выбран этот ориентир. Эти граждане вернутся на родину только при условии роста зарплат до соответствующего уровня.

"Хотя бы чуть меньше чем в Польше, уже нормально, хотя бы 70% от польской заработной платы. Я думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома", - добавил президент.

Напомним, Польша стала самым популярным направлением миграции украинцев и подработки за несколько последних лет. Повлияло на это также введение безвизового режима с Евросоюзом.

Как сообщал ONLINE.UA, новый глава ОПУ Андрей Ермак заявил, что президент Владимир Зеленский со всей искренностью хочет завершить войну на Донбассе. Для этого новая власть старается делать все необходимое — вести переговоры в "нормандском формате", влиять на работу Трехсторонней контактной группы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?