Я шокирован - известный политик заразился коронавирусом
Категория
Мир
Дата публикации

Я шокирован - известный политик заразился коронавирусом

Я шокирован - известный политик заразился коронавирусом
Источник:  online.ua

Бывший генеральный секретарь НАТО Франсиско Хавьер Солана де Мадариага решился на смелое признание - он рассказал, что заразился коронавирусом и сейчас находится в больнице "Рамон и Каджал" в Мадриде. Известный политик отметил, что был шокирован смертельным воздействием пандемии и пообещал всем, что будет пытаться справиться с инфекцией. С экс-генсеком Альянса пообщались журналисты издания Еl Рais, передает ONLINE.UA.

"Я надеюсь, что я преодолею это. Это очень упрямый вирус. Усилия, которые прилагают медицинские работники во всех заведениях, впечатляют. Уровень заботы и преданности очень трогательные", - заявил Хавьер Солана.

Журналистам удалось узнать, что бывшего генсека НАТО госпитализировали 10 дней назад. Известно, что в 77-летнего Соланы один из самых серьезных случаев вируса среди испанского политического класса. Известный политик находился в отделении интенсивной терапии.

"Солана борется с коронавирусом в одиночестве, его посещают только медики. Изоляция, которой должны придерживаться пациенты с Covid-19, является своего рода двойным бременем. Солана сейчас читает воспоминания Уинстона Черчилля, записывает заметки и слушает музыку в больничной палате", - рассказывает издание .

Бывший глава Альянса признался, что был шокирован смертельным воздействием пандемии коронавируса и призвал победить вирус коллективно.

"Это конфликт против врага, которого невозможно увидеть, и он имеет силу распространять свое зло с очень быстрой скоростью. Мы должны победить это коллективно", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA,  народный депутат Никита Потураев, который представляет  в парламенте фракцию "Слуга народа", допустил гибель своих коллег во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?