Юлия Санина появилась на первой полосе британской газеты The Times
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Юлия Санина появилась на первой полосе британской газеты The Times

Юлия Санина появилась на первой полосе британской газеты The Times
Источник:  online.ua

Украинская певица Юлия Санина появилась на первой полосе британской газеты The Times. Газете фронтвумен группы The Hardkiss рассказала о музыке во время войны и подготовке к роли ведущей на Евровидении.

Источник: The Times

Юлия Санина рассказала о музыке во время войны

В этом году Юлия Санина будет соведущей песенного конкурса Евровидения в Великобритании, которое пройдет от имени Украины.

Издание пишет, что наряду с созданием музыки из The Hardkiss, частью ее роли как артистки является повышение осведомленности о войне как дома в Киеве и во время гастролей за рубежом.

Это сейчас огромная ответственность быть украинским музыкантом, распространять информацию, говорить о том, куда обратиться за помощью. Мы к этому не были готовы. Мы были просто музыкантами. Теперь мы стали чем-то большим - у нас есть дипломатическая миссия, - говорит Санина.

Фото: instagram.com/the_hardkiss

Певица говорит, что быть ведущей на Евровидении для нее является честью. Она рассказала, что в детстве смотрела конкурс каждый год.

Мы смотрели это каждый год. Помню, конечно, год, когда победила Руслана [в 2004 году]. У нас было свое школьное радио, и мы слушали все песни Евровидения и Русланы. Это было что-то невероятное, с парадом и большими торжествами.

С момента вступления в 2003 году Украина уже трижды побеждала на Евровидении: в 2004, 2016 и 2022 годах.

Я думала о том, почему в Украине это так популярно, и поняла, что Евровидение — огромная международная платформа, и украинцы всегда боролись за то, чтобы привлечь внимание, показать свой язык, показать, что мы отдельная страна, что мы существуем — чтобы все знали нашу музыку и нашу культуру. Поэтому очень важно подобрать правильного исполнителя, правильную песню. Все в Украине очень вовлечены в этот процесс, - говорит Санина.

Как Юлию Санину избрали ведущей Евровидения

Осенью 2022 года к Саниной обратилось BBC о роли ведущей на конкурсе этого года. После нескольких звонков в Zoom ее пригласили в Лондон на прослушивание.

Через несколько месяцев ей сообщили, что она прошла кастинг. Ее подготовка к роли ведущей включает в себя усовершенствование английского, чтение Гарри Поттера и прослушивание интервью.

Я много слушаю шоу Грэма Нортона – я большой фанат. Я познакомилась с ним во время нашей фотосессии на Евровидении, и он был так легок. Он был таким хорошим и задавал много вопросов обо мне и Украине, – рассказала певица.

Полуфиналы песенного конкурса Евровидения будут транслироваться 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?