Ювентус хочет избавиться от слишком "дорогого" Роналду после многочисленных поражений
Категория
Спорт
Дата публикации

Ювентус хочет избавиться от слишком "дорогого" Роналду после многочисленных поражений

Ювентус хочет избавиться от слишком "дорогого" Роналду после многочисленных поражений
Источник:  online.ua

Руководство итальянского клуба "Ювентус" на фоне резонансных поражений во внутреннем футбольному чемпионату разочарованно контракту с португальской звездой Криштиану Роналду. Он стоил клубном бюджета баснословных денег ежегодно, однако не принес ожидаемой результативности. Предполагается, что футболист с мировым именем покинет команду уже по окончании сезона 2020/2021 летом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на SportMediaset.

По обнародованным данным, итальянский чемпионат возглавляет совсем другой клуб, а "Ювентус" находится позади сразу на 10 баллов. Одновременно с этим туринцы потеряли место в Лиге чемпионов - они проиграли борьбу в пользу португальского "Порту", хотя и выиграли второй ответный матч.

Сейчас зарплата Роналду в "Ювентусе" достигает 31 миллиона евро ежегодно. Сам он тоже не заинтересован в дальнейшей игре за эту команду, поскольку положение й влияет на рейтинг дорогого футболиста. Действующий контракт предусмотрен до конца следующего сезона, который завершается летом 2022 года.

Руководство "Ювентуса" готово продать Роналду, но очень трудно найти клуб, который способен платить столь большие деньги за одного нападавшего. В случае отсутствия трансфера, португалец покинет итальянскую команду в этом году.

За туринский клуб Роналду провел 32 матча, его участие в них принесла команде на поле 27 голов и 4 ассиста.

Напомним, накануне в среду, 10 марта, в Лиги чемпионов резонансно вылетел другой известный клуб - "Барселона". Команда аргентинца Лионеля Месси не выдержала напор парижан с ПСЖ и уступила дорогу в четвертьфинал турнира.

Как сообщал ONLINE.UA, вскоре украинские футбольные команды "Динамо" и "Шахтер" начнут свой второй раунд плей-офф Лиги Европы, второго самого престижного клубного турнира континента. Киевляне под тренерством румынского специалиста Мирча Луческу выйдут на поле НСК "Олимпийский" против испанцев "Вильярреала. Их наставник Унаи Эмери признался в чрезвычайной уважении к своему коллеге из украинского клуба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?