Задолженность по зарплате в Украине - стали известны данные
Категория
Экономика
Дата публикации

Задолженность по зарплате в Украине - стали известны данные

Задолженность по зарплате в Украине - стали известны данные
Источник:  Укринформ

Показатель задолженности по зарплате в Украине достигает около 3 миллиардов гривен. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

По словам Натальи Левицкой - заместителя председателя Конфедерации свободных профсоюзов, такие долги работодателей перед подчиненными стали одной из причин выезда украинцев за границу.

Сейчас работают за пределами Украины от 4 до 7 миллионов граждан.

"Мы сталкиваемся с тем, что даже целые бригады, коллективы едут работать за границу, потому что здесь не выплачивают заработную плату. На сегодня задолженность по заработной плате составляет более 3 млрд грн. Это очень большая цифра. И это только официальная статистика", - подчеркнула Левицкая.

Она пояснила, что в случае изучения неофициальных данных показатель задолженности повысится еще на 50%.

Как сообщал ONLINE.UA в украинском правительстве объявили лидера среди городов по уровню средней зарплаты. На удивление возглавил список Мариуполь. Соответствующая статистика демонстрирует средний доход свыше 17 тысяч гривен. За этим уровнем город в Донецкой области обогнало Киев, жителы которого у среднего получают зарплату свыше 15 тысяч гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?