Загрязнение воздуха: Киев догнал Пекин и Дубай
Категория
Украина
Дата публикации

Загрязнение воздуха: Киев догнал Пекин и Дубай

Загрязнение воздуха: Киев догнал Пекин и Дубай
Источник:  online.ua

Уровень загрязнения воздуха в Киеве догоняет соответствующие показатели китайских мегаполисов и Дубай. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сервис AirVisual.

В частности, на проспекте Науки и в его окрестностях концентрация вредных веществ достигла 180. Этот индекс на 16 единиц превышает общий показатель Пекина, на 18 - Шэньяна, а Дубай - на 14.

Другими "красными" локациями в украинской столице стали жилой массив Радужный - 127 баллов, бульвар Перова - 158. Обще городской показатель составил на 10:00 в среду, 23 октября, 158 единицы.

Уровень загрязнения воздуха в норме составляет от 0 до 50 единиц. Впереди планеты всей по наибольшему количеству вредных веществ в воздухе - бангладеський Дакка (216) и индийский Дели (191).

Напомним, синоптики заявили об отсутствии данных относительно критического уровня загрязнения в Киеве. Они утверждают, что ситуация в столице соответствует сезонным ожиданиям.

В Киев сохраняется туманная погода.

Как сообщал ONLINE.UA, существует ряд приложений и сервисов, которые позволяют отслеживать состояние воздуха в Киеве, других городах Украины и даже по всему миру. Они могут помочь украинцам быть осведомленными относительно загрязнения ежедневно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?