Заразились все священники - раскрыта правда о вспышке коронавируса в Киево-Печерской лавре
Категория
Украина
Дата публикации

Заразились все священники - раскрыта правда о вспышке коронавируса в Киево-Печерской лавре

Заразились все священники - раскрыта правда о вспышке коронавируса в Киево-Печерской лавре
Источник:  online.ua

В Киево-Печерской лавре, где проводит богослужения УПЦ МП, заразились коронавирусом все священники, монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры. Коронавирус диагностировали у 150–200 человек, из которых уже трое умерли. Резонансную правду о вспышке коронавируса в Киево-Печерской лавре сообщил глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент, передает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

По словам Климента, сейчас уже большинство клириков идут на поправку. Скончались от коронавируса трое человек. В числе зараженных — настоятель Киево-Печерской лавры митрополит Павел. По словам Климента, его уже выписали из Александровской больницы, он здоров.

Напомним, вспышка коронавируса в Киево-Печерской лавре возникла в начале апреля. После этого 5 апреля Киево-Печерская лавра закрылась на карантин.

Следует добавить, что до этого Киево-Печерская лавра фактически призвала верующих игнорировать ограничения, введенные государством на время карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Там заявляли, что "страшна не эпидемия вируса, а грех, который губит душу". Священники призывали украинцев не бояться приходить в храм, "потому что дальше будет хуже, если мы не покаемся".

По неподтвержденной информации, с коронавирусом госпитализированы не только все священники Киево-Печерской лавры, но и предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата и епископ РПЦ митрополит Онуфрий. Издание Религиозная правда со ссылкой на собственные источники в Киево-Печерской лавре сообщило, что Онуфрий тестировался на коронавирус в тайном порядке и был доставлен в госпиталь под чужим именем, чтобы "обезопасить РПЦ от обвинений накануне Пасхи".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что депутат Вадим Новинский, известный как один из главных покровителей и спонсоров УПЦ МП, заразился коронавирусом. Предположительно в Киево-Печерской лавре, которую депутат посещает регулярно. Сам политик не подтвердил, что подхватил вирус именно там.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?