Зеленский анонсировал новое решение касательно украинских олигархов
Категория
Экономика
Дата публикации

Зеленский анонсировал новое решение касательно украинских олигархов

Зеленский анонсировал новое решение касательно украинских олигархов
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский обращает внимание на то, что во времена быстрого накопления капитала часть предприятий досталась олигархам. Он пообещал, что отдельные стратегические энергообъекты наконец-то вернут под контроль государства.

Источник:  Офис Президента Украины

Зеленский оценил вероятность национализации предприятий

Как отметил глава государства, предприятия следует возвращать под контроль государства там, где это позволяет закон.

Прежде всего, речь идет о том, когда Украине важно обеспечить надежность энергетики зимой.

Некоторые энергетические объекты должны вернуться под контроль государства, чтобы не было тех или иных рисков. Есть предприятия, на которые мы не можем и зайти, и обеспечить их безопасность. Это абсолютно требование военного времени, – подчеркнул Владимир Зеленский.

Он также добавил, что идентично следует сделать и с другими стратегическими отраслями.

Зеленский рассказал о производстве оружия в Украине

По словам украинского лидера, наша страна производит такое количество "Нептунов", "Стугн" и "Корсаров", которое даже не в десятки раз больше, чем до войны.

Глава государства отметил, что речь идет о колоссальных масштабах.

Они постоянно на фронте, их одобряют наши военные, хочется еще больше, но вы не представляете, какое количество мы делаем, – подчеркнул Зеленский.

Президент также подтвердил, что Украина начала производить оружие образца НАТО, которого не должно быть на территории нашего государства.

У нас есть отечественная артиллерия 155 калибра на поле боя. У нас есть системное производство. Этого пока мало для фронта, но это в разы больше, чем было, – подытожил Владимир Зеленский.

Более того, наша страна самостоятельно изготавливает дроны. Глава государства уверяет, что лично проверяет производство.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?