Зеленский дал важное обещание украинцам о тарифах
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский дал важное обещание украинцам о тарифах

Зеленский дал важное обещание украинцам о тарифах
Источник:  online.ua

Тарифы для населения на тепло и горячую воду до конца отопительного сезона в Украине расти не будут. Цены будут стабильными, несмотря на повышение мировых цен на энергоносители. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 30 сентября на Конгрессе местных и региональных властей.

Источник: заседание Конгресса местных и региональных властей.

Кабинет Министров, НАК "Нафтогаз Украины", Ассоциация городов Украины и Конгресс местных и региональных властей подпишут меморандум, который даст возможность не повышать тарифы на тепло и горячую воду для украинцев до конца отопительного сезона.

«Важнейший вопрос сегодня - подготовка к отопительному сезону. В этом году это особый для нас всех вызов, из-за роста цены на газ в Европе. Для нашей страны вопрос тарифов является непростым. Мы подписываем меморандум, согласно которому тарифы на тепло, горячую воду для населения будут расти. Несмотря на любые рыночные изменения или давление других государств , - пообещал Зеленский.

Также он назвал подписание меморандума "большой победой".

Следующий меморандум будет трехлетним

Зеленский также сказал, что это решение не является комплексным, подчеркнув, что власть "латает дыры".

"Поэтому я ожидаю появление аналогичного меморандума - и мы уже начали работать с местными властями, - я бы хотел, чтобы мы имели меморандум не на один, а на три последующих года, чтобы не было сюрпризов для граждан Украины", - отметил он.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства заверил, что готовность объектов инфраструктуры к отопительному сезону по регионам составляет более 90%, а некоторые города готовы практически на 100%. В подземных хранилищах в этом году накоплено 18,8 млрд кубических метров газа, что больше показателей 2017 и 2018, и должно хватить для прохождения отопительного сезона.

Читайте также:

  • В Зеленского ответили на новые угрозы РФ относительно НАТО.

  • В Зеленского и Путина обменялись заявлениями о саммите лидеров нормандской четверки.

  • В Зеленского жестко раскритиковали ООН из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?