Зеленский настаивает на своей дате инаугурации
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский настаивает на своей дате инаугурации

Зеленский настаивает на своей дате инаугурации
Источник:  online.ua

Несмотря на то, что на вчерашней встрече нового президента с лидерами парламентских фракций не удалось достичь компромисса относительно необходимости проведения инаугурации 19 мая, Владимир Зеленский не оставляет намерений принять присягу именно в этот день. Об этом свидетельствует официальное письмо председателю Верховной Рады Андрея Парубия, информирует ONLINE.UA.

В обращении к спикеру парламента Владимир Зеленский выражает надежду на то, что народные депутаты все же поддержат его предложение на своем ближайшем заседании 14 мая.

«Определенность крайне важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжества, и для меня лично», – пишет новый президент.

Кроме обращения к Андрея Парубия, которое вчера поздно вечером было размещено на Facebook-странице Владимира Зеленского, он привлекает внимание к необходимости скорейшего проведения инаугурации также и журналистов. На импровизированном брифинге у стен парламента победитель выборов пожаловался представителям прессы на нежелание депутатов принять его предложение о проведении присяги 19 мая.

«...Возможно есть какие-то причины. Это не просто отношение к моей личности, это отношение к народу Украины, который выбрал президента», – заявил Владимир Зеленский.

Напомним, что в депутатском корпусе есть небезосновательные опасения, что настаивание Зеленского о проведении инаугурации 19 мая связано с желанием распустить Верховную Раду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?