Зеленский неожиданно провел переговоры с иностранным лидером - что следует знать
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский неожиданно провел переговоры с иностранным лидером - что следует знать

Зеленский неожиданно провел переговоры с иностранным лидером - что следует знать
Источник:  online.ua

Украинский государственный лидер Владимир Зеленский провел переговоры по телефону с президентом Финляндии Саули Ниинистьо. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента Украины.

По обнародованным данным, представитель финской власти выразил благодарность Киеву за обеспечение участия украинцев в сезонных работах за рубежом.

"Хочу подтвердить, что наша позиция базируется на обеспечении условий безопасности украинцев в связи с пандемией COVID-19, а также на выводе из тени процесса трудовой миграции, установлении четких и прозрачных рамок для легального трудоустройства украинцев за рубежом. Очень ценю, что с Финляндией договорено о легальные контракты более чем на три месяца, оформление медицинского страхования и комфортного прохождения карантина", - ответил ему Зеленский.

Он добавил, сезонная работа — это важный сотрудничества Украины с Финляндией.

"Украина передала на рассмотрение финляндской стороны проект межправительственного соглашения о трудоустройстве и сотрудничестве в сфере трудовой миграции. Прошу вашего содействия в ускорении подготовки этого документа к подписанию", - подчеркнул лидер.

Также Зеленській поблагодарил официальном Хельсинки за поддержку в борьбе против коронавирус, осуществленную путем Финляндского комитета Красного Креста.

Финский президент ответил, что желает посетить Украину после завершения пандемии.

Как сообщал ONLINE.UA, Офис украинского лидера Владимира Зеленского похвастался, что разослал подарки от президентского супругов лидерам мировых держав ко Дню вышиванки. В ОПУ заявили, что это "символические подарки, которые несут в себе часть украинской истории и культуры. И все бы ничего, однако не совсем понятно, как команда Зеленского смогла отправить вышиванки "президенту Канады".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?