Зеленский объяснил, с чего начнется возвращение Донбасса и Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский объяснил, с чего начнется возвращение Донбасса и Крыма

Зеленский объяснил, с чего начнется возвращение Донбасса и Крыма
Источник:  ua.interfax.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что первым шагом в Украине необходимо достичь консенсуса относительно реинтеграции Крыма и Донбасса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Государственный лидер выступил с соответствующим заявлением на мариупольском Форуме единства. По его словам, сосуществуют очень разные точки зрения на процесс возврата.

"Украинскому обществу нужно договориться между собой, и это очень важно, потому что сегодня внутри Украины абсолютно разные видения вопроса возвращения Донбасса и Крыма", - отметил Зеленский.

Президент добавил, что вряд ли будет поддержано решение, которое по всем параметрам удовлетворит всех. В этой ситуации нужна идея, которая объединит большинство украинцев.

"Общество должно понимать и соглашаться с условиями реинтеграции Донбасса и Крыма, с принципами переходного правосудия", - пояснил он.

Как сообщал ONLINE.UA на инвестиционном форуме в Мариуполе 29 октября Владимир Зеленский заявил, что Украина сейчас находится на грани. В будущем страну ждет экономический прорыв. Он призвал международных инвесторов присмотреться к украинских возможностей и не терять времени.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?