Зеленский поздравил украинцев с праздником Пасхи — видео
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский поздравил украинцев с праздником Пасхи — видео

Зеленский поздравил украинцев с праздником Пасхи — видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. Он подчеркнул, что украинцы уже прошли немалый путь, но впереди ждет едва ли не самая тяжелая из вершин.

Источник: ОПУ

Поздравление Зеленского с Пасхой

Зеленский напомнил, что в конце минувшей зимы Россия принесла на нашу землю полномасштабную войну, однако тьма не смогла затмить наш дух, стремление к свободе, любовь к родной земле и готовность ее защищать.

Тогда мы победили отчаяние, уныние, усталость, боль. Миллионы огоньков в глазах миллионов украинцев слились в один мощный луч света. Он помог не заблудиться во тьме, не сбиться с дороги, озарил путь к правильной цели.

Президент подчеркнул, что это то, за что боролись разные поколения в разных веках и то, за что последние девять лет и 417 дней отдавали жизнь защитники и защитницы Украины.

Мы отмечаем сегодня праздник Воскресения Господня. Его главным символом есть победа: победа добра, победа правды, победа жизни. С непоколебимой верой в необратимость этих побед мы встречаем Пасху.

Зеленский сказал, что Украина уже прошла немалый путь, а впереди самая тяжелая из вершин.

Мы преодолеем ее. И вместе встретим свой рассвет. Когда над всей нашей страной взойдет солнце. Это сине-желтое знамя. Он непременно поднимется на всей нашей Богом данной земле. На всех временно оккупированных чертами территориях. Наш флаг развевается на берегах Азовского моря и Северского Донца, над терриконами и Ай-Петри. Солнце засияет на юге, солнце засияет на востоке, солнце засияет в Крыму.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?