Зеленский предложил "формулу мира" во время встречи G7
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский предложил "формулу мира" во время встречи G7

Зеленский предложил "формулу мира" во время встречи G7
Источник:  online.ua

Глава государства Владимир Зеленский во время своего выступления на экстренной встрече Группы семи предложил "формулу мира" - меры, которые, по его убеждению, лишат российского диктатора Владимира Путина шансов достичь целей в Украине. 

Источник: сайт ОПУ

Зеленский предложил "формулу мира" - о чем идет речь

У нас есть "формула мира". И сейчас, реагируя на российский террор, на псевдореферендумы и попытку аннексии нашей территории, мы можем применить "формулу мира" так, чтобы у государства-террориста не осталось ни одного шанса, - подчеркнул украинский лидер.

По словам Зеленского, первым шагом должен стать "воздушный щит" для Украины, ведь когда у нашей страны будет достаточно современных систем ПВО, ключевой элемент российского террора – ракетные удары – перестанут работать.

Следующими пунктами "формулы мира" украинский лидер назвал  восстановление территориальной целостности Украины и наказание России за агрессию.

Президент обратил внимание на то, что из того, какие последствия получит РФ за войну против Украины, сделают выводы многие страны мира и от этого зависит постоянство международного правопорядка.

Нужен жесткий ценовой потолок для экспорта нефти и газа из России – ноль прибыли для государства-террориста. Именно такие шаги могут приблизить мир – они побуждают государство-террориста задуматься о мире, о невыгодности войны, - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, президент призвал признать, что с Путиным уже не о чем говорить  и нельзя надеяться, что он будет выполнять какие-то договоренности.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?