Зеленский создал новый орган по развитию бизнеса. ОП объяснил, чем он будет заниматься
Категория
Экономика
Дата публикации

Зеленский создал новый орган по развитию бизнеса. ОП объяснил, чем он будет заниматься

Зеленский создал новый орган по развитию бизнеса. ОП объяснил, чем он будет заниматься
Источник:  online.ua

Украинский президент Владимир Зеленский утвердил создание Совета по вопросам содействия развитию малого предпринимательства новым указом № 582/2020. Она будет заниматься координацией между бизнесом, общественными объединениями предпринимателей и государственными органами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис президента.

По обнародованным данным, возглавила новый орган заместитель председателя ОПУ Юлия Свириденко. В пятидневный срок ей предстоит внести предложения по персональному составу Совета.

Накануне офис провел первое заседание вновь ведомства, его участником стал Андрей Ермак. Он призвал к скорейшей организации работы, это необходимо для разработки решений по развитию, которые поступят как предложения президенту.

"Давайте работать быстро, конкретно и эффективно... Пришло время, когда надо собрать всех вместе, услышать всех и выработать государственное решение, чтобы люди в пандемию и непростые времена чувствовали, что власть о них заботится", - утверждает Ермак.

Он добавил, Совет необходима для выстраивание диалога власти с предпринимателями, исправления ошибок и дальнейшего развития.

"Важно, что это начало широкого диалога с привлечением предпринимателей из всех областей. И главное, что мы услышим реальную экономическую - незаполитизированным - проблематику, которая даст нам возможность инициировать соответствующие изменения в законодательство и разработать их вместе с депутатами, чтобы были приняты соответствующие законопроекты или соответствующие постановления Кабмина", - объявила Свириденко.

Она также пояснила, как будет функционировать ведомство.

"Совет будет работать как совещательный орган в Офисе Президента на регулярной основе. Мы каждый месяц будем собираться для того, чтобы смотреть, есть ли у нас прогресс. Я думаю, что в таком постоянном диалоге мы сможем выработать реальные решения, которые помогут развитию тех, кто самозанятый", - заявила руководительница.

Она напомнила, что в Украине 1,8 миллиона предпринимателей, нуждающихся в помощи.

Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Зеленский в понедельник, 21 декабря, поставил подпись на законопроекти, предусматривающий поддержку отдельных отраслей деятельности. Речь идет о направлениях культуры, туризма, креативных индустрий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?