Женская сборная Украины по футзалу завоевала "серебро" Чемпионата Европы

Женская сборная Украины по футзалу впервые в истории завоевала "серебро" чемпионата Европы. Сборная Украины уступила Испанию.

Источник: Общественный спорт

Лучший результат в истории сборной Украины

Сборная Украины по футзалу сыграла первый в карьере финал чемпионата Европы.

Украинки проиграли действующим чемпионкам Евро – команде Испании со счетом 1:5.

Соперницами украинок в финале стала сборная Испания – двукратные чемпионки Европы.

В полуфинале испанки с минимальным счетом 3:2 обыграли команду Португалии, которую побеждали в двух предыдущих финалах Евро.

Для Украины это была вторая встреча с Испанией в финальной части чемпионата Европы.

На предыдущем Евро-2022 украинки разгромно уступили испанкам со счетом 0:9 - самое крупное на тот момент поражение в истории турнира.

Испания в третий раз стала чемпионами Европы.

Как женская сборная Украины сыграла в финале Чемпионата Европы

Наша сборная пропустила уже на первой минуте. Капитан Испании открыла счет с пенальти.

Украина пропустила еще два мяча в этом тайме. Сначала Таисия Бабенко срезала мяч в свои ворота, а на заключительной минуте первого тайма Но де Пас в третий раз поразила наши ворота.

При счете 3:0 команды ушли на перерыв.

Ирен Сампер забила четвертый гол на первой минуте второго тайма. Анна Шульга сократила отставание до трех мячей, сделав счет 4:1.

Однако Испания забила пятый раз. Автором гола стала Дани, отправившая мяч в пустые ворота.