Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: с кем сыграют Динамо и Шахтер
Категория
Спорт
Дата публикации

Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: с кем сыграют Динамо и Шахтер

Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины: с кем сыграют Динамо и Шахтер
Источник:  online.ua

Украинская ассоциация футбола провела жеребьевку матчей среди команд, которые вышли в четвертьфинал Кубка Украины. На полях различных стадионов бороться, в частности, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные итоги жеребьевки.

По обнародованным данным, местом жеребьевки стал киевский Дом футбола. Были сформированы четыре пары команд:

  • "Динамо" (Киев) - "Колос" (Ковалевка)

  • "Днепр-1" - "Александрия";

  • "Агробизнес" (Волочиск) - "Шахтер" (Донецк)

  • "Верес" (Ровно) - "Заря" (Луганск).

Четыре победителя соответствующих поединков выйдут в полуфинал Кубка Украины. Предполагается, что четвертьфинал состоится уже после зимней "перерыва" - в марте.

Финальный поединок украинского национального чемпионата пройдет 12 мая. Местом его проведения выбрали стадион в Тернополе.

Существует вероятность увидеть в завершальнjve противостоянии извечных «врагов" - "Шахтер" и "Динамо". Они громко встретились в Суперкубке Украины, то был первый матч для киевлян под тренерством Мирча Луческу. Команда румынского специалиста обыграла его предыдущих подчиненных.

Как сообщал ONLINE.UA, руководство "Динамо" планирует провести ряд трансферов во время зимнего перерыва в чемпионатах Украины и Европы. Президент клуба Игорь Суркис объяснил, что речь идет об оперативном усиления команды. Суркис отметил, что был избран сценарий мгновенного реагирования, чтобы не ждать для нового трансферного окна.

В то же время президент "Динамо" обратил внимание, что не предполагается приобретение игроков чисто ради количества. Нет смысла для трансфера, если тот не сделает команду лучше прямо сейчас, отметил Суркис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?