Журнал Time посвятил обложку нового номера Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Журнал Time посвятил обложку нового номера Украине

Журнал Time посвятил обложку нового номера Украине
Источник:  online.ua

На обложке свежего номера американского журнала Time изображена фотография украинского бойца в блиндаже.

Источник: Твиттер журнала Time

Украина попала на обложку Time

В журнале вышла статья The untold story of the crisis, что could change Europe forever (Нерассказанная история кризиса, который может изменить Европу навсегда). В ней говорится в частности об истории дружбы Владимира Путина и Виктора Медведчука, описывается конфликт в Украине и реакция США на него.

Статья начинается упоминанием о дочери украинского нардепа Виктора Медведчука в контексте того, что президент России является ее крестным отцом.

Чтобы укрепить связь с российским лидером, Медведчук и его жена, известная ведущая в Украине, попросили Путина стать крестным отцом их ребенка. С тех пор они остаются близкими, – пишут авторы.

Журнал взял комментарий у президента Украины Владимира Зеленского о недавнем закрытии телеканалов Медведчука.

В тот день во время обратного рейса мы говорили о Медведчуке и его телевизионных сетях и о том, кажется ли разумным их закрывать. Зеленский не извинился. «Я считаю их дьяволами», – сказал мне Президент. «Их нарративы стремятся лишить Украину государственности». Когда через окно появился киевский горизонт, а самолет начал снижаться, Зеленский расстроился. "Аль Капоне убил много людей, но его задержали из-за налогов", - сказал он мне. «Я думаю, что эти телеканалы убили много людей из-за информационной войны», - говорится в статье.

Комментируя российские войска на востоке и последующие недели дипломатических переговоров, автор статьи упоминает слова анонимного инсайдера Кремля, поделившегося принципами, по которым действует Россия.

Это идеальное время, чтобы совершить какие-то операции, снять санкции, поговорить о безопасности. Логика просто. Если мы не заставим их бояться, мы не придем к четкому решению, потому что именно так работает западная система. Им очень трудно достичь консенсуса по поводу чего-то. Таким образом, цель состоит в том, чтобы представить угрозу таких массовых последствий, что это заставит всех на той стороне согласиться [по требованию Кремля], - говорит инсайдер Кремля, который согласился обсудить переговоры на условиях анонимности.

 Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?