Журналисты узнали о новом плане Макрона относительно Украины и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Журналисты узнали о новом плане Макрона относительно Украины и РФ

Журналисты узнали о новом плане Макрона относительно Украины и РФ
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон намерен обратиться к Китаю с планом, который, по его убеждению, потенциально может посадить Украину и Россию за стол переговоров уже летом 2023 года.

Источник:  Bloomberg  со ссылкой на своих инсайдеров

СМИ раскрыли новый план Макрона по Украине

Как утверждает анонимный источник журналистов, президент Франции уже поручил своему внешнеполитическому советнику Эммануэлю Бонну работать с ведущим китайским дипломатом Ваном Й над разработкой рамок, которые могли бы стать базой для предстоящих переговоров.

Официальный Париж рассчитывает на то, что склонить Киев и Москву к мирным переговорам удастся уже этим летом.

Команда Эммануэля Макрона не отрицает тот факт, что Бонн намерена поговорить с Ваном И, однако не раскрывает никаких деталей предстоящей встречи.

В Пекине утверждают, что не знают об источнике информации и поэтому они, мол, не могут назвать ее правдивой.

План Макрона по Китаю уже провалился

Во время своего недавнего визита в Китай президенту Франции не удалось убедить лидера Китая Си Цзиньпина провести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Что важно понимать, главы двух стран не говорили с момента начала полномасштабного вторжения России более года назад.

Однако появилась информация о том, что президент Китая Си Цзиньпин склонял Макрона к конфликту с США.

Чжао Суйшенг, профессор китаеведения и внешней политики в Денверском университете, напоминает о том, что все действия и решения официального Пекина направлены на то, чтобы одержать победу в "холодной войне" со Штатами.

Макрон после переговоров с лидером КНР действительно призвал Евросоюз уменьшить зависимость блока от США и не позволить втянуть Европу в конфликт Вашингтона и Пекина вокруг Тайваня.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?