Журналисты узнали о планах Трампа после поражения на выборах
Категория
Мир
Дата публикации

Журналисты узнали о планах Трампа после поражения на выборах

Журналисты узнали о планах Трампа после поражения на выборах
Источник:  online.ua

Пока действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп планирует уничтожить медиа-компанию Fox News. Согласно информации приближенных к политику лиц, то возмутился позицией, с которой телекомпания освещала процесс выборов в стране. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Axios.

По обнародованным данным, Трамп был буквально взбешен из-за крайней мере один инцидент, связанный с медиа.

Fox News считается в США более консервативным источником информации по сравнению с другими, в основном он отдает фавор Республиканской партии. Впрочем, во время подсчета голосов на выборах телеканал отдал победу в Джорджии Джо Байдена даже несмотря на почти идентичный уровень обоих кандидатов.

"Он планирует уничтожить Fox. Нет никаких сомнений в этом", - отметил источник, близкий к Трампа.

Также известно о внутреннем конфликте в телекомпании, связанный с программой, участницей которой была бывшая судья штата Нью-Йорк Джанин Пирро - сторонница Трампа, которая поддерживала его в эфире. Руководство компании решило остановить передачу после спора по освещению итогов выборов.

По источникам Newsmax, Пирро хотела в эфире разоблачать "фальсификации" на голосовании на выборах.

Также Fox была среди СМИ, внезапно остановили трансляцию из Белого дома, когда Трамп начал говорить о фальсификациях.

Как сообщал ONLINE.UA, на фоне новостей о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США действующий глава Белого дома Дональд Трамп бросился принимать немало поспешных и резонансных решений, чтобы продемонстрировать американцам и международному сообществу, что борьба за президентское кресло еще не закончилась. О такой алгоритм действий американского лидера ранее предупреждали анонимные источники из его окружения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?