Журналисты узнали о реакции Трампа на второй импичмент: он разорвал контакты даже с Джулиани
Категория
Мир
Дата публикации

Журналисты узнали о реакции Трампа на второй импичмент: он разорвал контакты даже с Джулиани

Журналисты узнали о реакции Трампа на второй импичмент: он разорвал контакты даже с Джулиани
Источник:  online.ua

Президент Дональд Трамп отреагировал на объявление второго импичмента остервенением и отстранением от многих сторонников в Белом доме. Он стал первым государственным лидером Соединенных Штатов, который получил два импичменты. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Washington Post.

По информации журналистов, у ближайших сторонников президента, который отходит от дел, сокращается. Некоторые офисы в Белом доме начали шалить.

Прежде всего Трамп в ярости из-за отсутствия реакции со стороны сторонников, которые якобы должны лучше защищать его призывы к толпе накануне печально штурма Капитолия.

Отмечается, что Трамп решился на фактический разрыв отношений с личным адвокатом Руди Джулиани. Он поручил помощникам не оплачивать гонорары адвокатов одного из своих самых горячих последователей.

По сведениям New York Times, ряд официальных лиц Белого дома пока блокирует все попытки Джулиани дозвониться до президента.

Напомним, пока импичмент вынесли Палата представителей - нижней дивизион Конгресса США. Для окончательного принятия решения его должны поддержать на уровне Сената, где у республиканцев в последние годы большинство.

Вторая попытка импичмента стала политическим последствием для Трампа после того, как толпа его сторонников устроил погром в здании Капитолия, что нанесло удар по республиканцах и демократах одновременно.

Как сообщал ONLINE.UA, Джозеф Байден признался, что видит определенные сложности относительно начала процедуры импичмента действующего главы Белого дома Дональда Трампа. Новый президент лелеет надежду, что она никоим образом не повлияет на сроки утверждения в Конгрессе глав ведомств в новой администрации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?