Знаменитый бразильский футболист обвинен в изнасиловании
Категория
Спорт
Дата публикации

Знаменитый бразильский футболист обвинен в изнасиловании

Знаменитый бразильский футболист обвинен в изнасиловании
Источник:  Associated Press

Позавчера в правоохранительные органы бразильского города Сан-Паулу было подано заявление об изнасиловании, в котором обвиняют знаменитого футболиста, нападающего французского клуба PSG, Неймара. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP Nеws, преступление было совершено 15 мая в Париже, в номере отеля Sofitel Paris Arc de Triomphe.

По данным прессы, жертвой изнасилования стала бразильская девушка, с которой Неймар познакомился в Инстаграме. После непродолжительной переписки в социальной сети, футболист предложил ей прилететь в Париж, пообещав оплатить авиабилеты и проживание в отеле.

Потерпевшая утверждает, что 15 мая она находилась в отеле, когда около 20:00 по местному времени к ней в номер пришел Неймар в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время игрок сборной Бразилии проявил агрессию к девушке и изнасиловал ее.

В тексте заявления говорится о том, что потерпевшая не подавала заявление во французскую полицию из-за тяжелого психологического состояния в то время, и решила вернуться домой 17 мая. Сейчас Неймар тоже находится в Бразилии, где вместе с другими членами сборной готовится к участию в Кубке Америки.

По словам футболиста, он отрицает насилие со своей стороны. Впрочем, впереди звезду бразильского футбола ждет подробное расследование обстоятельств инцидента. Местные законы позволяют привлекать к ответственности граждан Бразилии за преступления, которые были совершены в других странах.

Напомним, что в Гималаях продолжают исчезать иностранные альпинисты. Наш сайт продолжает описывать ситуацию, которая сложилась в этом популярном среди альпинистов регионе мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?